Как перейти в программу переселения соотечественников, минуя ВНЖ, если я замужем за гражданина РФ и имею ИП?

Вопрос №11146169 из г. Кострома
опубликован 02.08.2016, 21:22

Несколько лет назад приехала в РФ учиться. Первый курс не закончила и вышла замуж за гражданина РФ. Сейчас на стадии РВП срок которого истекает через год, так вот возможно ли перейти в программу переселения соотечественников минуя стадию ВНЖ и если да то что для этого нужно? Какие действия и т.д. У меня открыто ИП я гражданка молдовы детей нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

В Программу Вы можете войти,но стадию ВНЖ Вы не минуете.Просто для получения гражданства в упрощенном порядке Вам не нужно будет проживать со статусом ВНЖ 5 лет.

03.08.2016, 07:00

нельзя перейти в программу и гражданство получите в обычном порядке

03.08.2016, 09:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

В самой программе ведь нет ВНЖ. И тогда вообще какой смысл переходить если и так и так 5 лет ждать.

03.08.2016, 07:17

Вы не поняли.перейдя в Программу Вы не будете с ВНЖ ждать получения\ гражданства в течении 5 лет-получите в упрощенном порядке в течении 6-8 месяцев

03.08.2016, 07:21

Мои родственники подавали заявление в программу с территории другого государства, не будучи трудоустроенными и ниразу на территории РФ не бывавшие. Прошло меньше года, как они получили гражданство. Я же законно нахожусь на территории РФ,

03.08.2016, 07:33

И Вы получите в течении года. То,что вы законно находитесь на территории РФ не убыстряет получение гражданства. Вы находитесь на основании РВП и пока не вступили в программу- Вы можете получить гражданство в общем порядке. Если прожили в браке более 3- х лет то можете тоже получить гражданство в упрощенном порядке,не вступая в программу в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве"

03.08.2016, 07:48