Сын повредил глаз, производственная травма, глаз ослеп, положена ли ему группа инвалидности.
Светлана, ему надо получить направление на МСЭ. Простые врачи не решают вопрос. Только эксперты. К тому-же, если второй глаз видит до определенной остроты, то инвалидность могут не дать. Пример: моему мужу сделали 6 операций в МНТК "Микрохирургия" глаза. Глаз полностью не видит, не спасли. Инвалидности нет, потому, что второй глаз хоть и плохо, но видит. А я еще и врач. Но, прекрасно понимаю, что против экспертизы у меня нет оснований. Пробуйте.
группу инвалидности устанавливает МСЭ