Неадекватное поведение банка - долг, угрозы судебным разбирательством и странные сообщения. Что делать?
пустые угрозы,пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Будут угрожать обращайтесь в полицию
Здравствуйте. Всё это простое запугивание! Психологическое давление. Требование о полном погашении задолженности должны выслать Вам заказным письмом. Никто к Вам приехать не может, тем более с судебными приставами, которые без решения суда возбудить исполнительное производство не могут и не будут этого делать! Любое устное предложение снизить долг не более чем обман. Должно заключаться соглашение, но банк этого делать не будет. Как только Вы внесете часть долга, с Вас начнут требовать оставшуюся. Если Вы беспокоитесь, то обратитесь в суд( канцелярия по гражданским делам) и узнайте подан ли иск. Уверяю Вас, никто исковое заявление не подавал и не подаст. Будут продолжать давить на Вас психологически!
Если будут вопросы, пишите в личку.
Всего доброго!