Административное исковое заявление против сотрудника ДПС из-за неправомерных действий и нарушения процедуры проверки на состояние опьянения - вопрос о государственной пошлине
Скажите пожалуйста как будет называтся заявление в суд на неправомерные действия сотрудника дпс, административное заявление или административное исковое заявление? И нужно ли платить гос пошлину? Неправомерно направил меня в мед. учреждение для проверки на состояние опьянения не проверив меня перед этим на состояние алко.
Здравствуйте. А с чего Вы взяли, что Вас должны были проверить на месте? Действия сотрудников Гибдд не являются незаконными, они вправе направить водителя на медицинское освидетельствование.
Всего доброго!