Мошенничество в отношениях - как востребовать потраченные деньги на двухмесячного сожителя

Мужчина с которым я жила два месяца жил за мой счет. Переводил с моей карты деньги своему сыну, как оказалоь потом переводил жене. Хотя говорил что никогда не вернётся к ней. Я была на тот момент беременная, ездили за мой счёт в Питер, в сентябре собирались лететь в Крым, но из-за угрозы не полетели. Деньги он мне за билеты не вернул. Да, я по доброй воле выкладывала деньги и оплачивала все, но только потому что думала ему действительно плохо. Спустя год он говорит что ничего не помнит и не знает. Он втерся ко мне в доверие, я его жалела, думала он очень любит детей и отправлял им все деньги, содержала его два месяца. Потом, когда все его интриги всплыли, он собрал свои вещи и ушёл. Можно ли его действия расценить как действия брачного афериста и востребовать все подтверждённые затраты на него. Сейчас я нахожусь в декрете и мне эти деньги не лишние.
Лучший ответ

В полицию, конечно, можете обратиться. Но, он не брачный аферист. Он просто мошенник. Но, доказать Вы ничего не сможете. Нет доказательств. Все делали добровольно вместо того, чтобы включить мозги и проверить что и как. Что здесь скажешь? Обижать не хочу. Хорошо, что хоть поняли кто он и что. А по судам и полициям бегать бесполезно. Это вызовет только иронию, простите. Не попадайтесь больше в такие сети. Мужчина должен подарки делать, а не жить за счет женщины.

Здравствуйте. Он не брачный аферист, а просто мошенник.

Однако привлечь его к уголовной ответственности Вам вряд ли удастся.

Вы просто сделали ему множество подарков по своей доброй воле.

Доказать, что он Вам что-то обещал за это, Вы не сможете.

Удачи Вам.