Новосибирск, 02.09.2019, 15:40

Скажите пожалуйста что будет если человек переводил деньги на карту на добровольной основе а теперь требует вернуть их обратно?

Вопрос №16262460 из г. Новосибирск
опубликован 02.09.2019, 15:40
Скажите пожалуйста что будет если человек переводил деньги на карту на добровольной основе а теперь требует вернуть их обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное, это ваш ухажер переводил деньги. В большинстве случаев эти деньги вернуть невозможно, если только он не докажет в суде, что переводил эти деньги ошибочно.

02.09.2019, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если нет никакого соглашения в письменной форме по поводу денег, то может попытаться взыскать их как неосновательное обогащение. А Вам придется доказывать, что это подарок например. Много денег то хот?

02.09.2019, 15:46

Рекомендую возвратить средства, иначе будет ответственность за неосновательное обогащение.

02.09.2019, 16:04

Для него этого достаточно, чтобы обратиться к Вам с просьбой вернуть денежные средства, направленные им, а затем в суд, если не произведёте возврат. Дополнительно сможет просить взыскать процент за пользование чужими денежными средствами.

02.09.2019, 16:38

Порядком, за два года накопилось около ста тысяч.

02.09.2019, 15:49

Здравствуйте.

Он, конечно, может попробовать доказать, что это был займ или взыскать как неосновательное обогащение, но ему необходимо будет объяснить с какой целью он тогда ошибочно переводил Вам денежные средства на протяжении двух лет. Если у Вас были отношения, то необходимо будет доказать это и объяснить, что это подарок либо переводы на покупку продуктов для него и иного ведения общего хозяйства. В общем необходимо понимать с какой целью человек переводил и это обосновывать и доказывать, как и ему обратное.

02.09.2019, 15:53

Нет отношений не было, просто знакомый, мой бывший работодатель, как уволилась сказал что будет помогать так как жизненная ситуация оставляла желать лучшего, не переписок ни чего нет только у него скорее всего бумаги о переводе на мою карту.

02.09.2019, 15:58

Тогда, скорее всего, у него есть все шансы взыскать данные денежные средства, так как он может пояснить, что давал их временно, пока были в тяжёлой жизненной ситуации, а потом должны были вернуть и тд. Но в любом случае он должен сначала обратиться к Вам с письменной претензией и просьбой произвести возврат вышеуказанных денежных средств.

02.09.2019, 16:11

Здравствуйте.

Есть ли доказательства (переписка, свидетели)) что переводы были добровольные, в качестве подарка?

Изначально он обусловливал предоставление денежных средств последующим возвратом?

02.09.2019, 16:15

Нет ни свидетелей не переписок только скорее всего у него бумаги о том что переводы были на мою карту.

02.09.2019, 16:22