Как снизить платеж по реструктурированному кредиту при невозможности выплаты - варианты и возможности
Можно снизить сумму задолженности без суда.
Можете подсказать что необходимо для этого сделать?
Можете подать заявление о банкротстве.
Вы сами заключали кредитный договор, и должны исполнять обязательства по нему. Если банк не соглашается на реструктуризацию, никак не обяжете.
"я уже выплатила то, что брала" - беспроцентный кредит банк не предоставит, проценты - это доход банка.
Если банк не захочет снижать, то без суда вы не смоете ее снизить. Суд вправе снизить только неустойку (пени, штрафы и пр) по договору. Проценты и сумму основного долга суд обычно не снижает. Вам необходимо обратиться к юристу, который изучит ваши документы и предложит вам варианты решения проблем. Если кредит брали находясь в браке, то можно попробовать возложить половину кредита на бывшего мужа.