Как защитить свои права - бывший муж скрывает доход и не выплачивает алименты
Бывший муж уменьшил доход и платит мизирные алименты. Недавно узнала о том, что у него есть другой доход, с которого он не выплачивает алименты. Как поступить? Может какое заявление приставам писать нужно? Почему они не отслеживают доходы алиментщика?
Пишите приставу о необходимости провести проверку наличия иных доходов мужа. Если он работает неофициально,то взыскать что-либо с такой зарплаты будет невозможно.(если у Вас решение суда о взыскании алиментов в процентом отношении к заработку), необходимо будет подавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Можно спокойно взыскать с него порядка 12 тысяч в месяц.
---Здравствуйте, напишите почему нет. Всего хорошего.