Возможно ли оформить пособие по уходу за ребенком с частичной занятостью, если жена официально устроена?

Вопрос №11146766 из г. Пермь
опубликован 02.08.2016, 23:04
Могули я оформить пособие по уходу за ребенком до 1. 5 лет с частичной занятостью. При том что жена официально устроена и сидеа бы с ребенком или она должна быть безработной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск по уходу за ребенком может оформить любой член семьи (супруг, бабушка), фактически осуществляющий уход за ребенком. Работать в период отпуска по уходу можно на условиях неполного рабочего дня.

02.08.2016, 23:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А жене надо увольняться или брать отпуск без содержания или она так и останется в декрете. И как все это оразится на сдельной части зп?

03.08.2016, 11:20

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется лицу, фактически осуществляющим уход. Такой отпуск предоставляется одному из родителей, оба в нем находиться не могут.

03.08.2016, 11:22

Т.е. получается работать будем оба?

03.08.2016, 11:27

Если на работе оформить все правильно, то трудиться может лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком.

03.08.2016, 11:33