Возможно ли оформить пособие по уходу за ребенком с частичной занятостью, если жена официально устроена?
Отпуск по уходу за ребенком может оформить любой член семьи (супруг, бабушка), фактически осуществляющий уход за ребенком. Работать в период отпуска по уходу можно на условиях неполного рабочего дня.
А жене надо увольняться или брать отпуск без содержания или она так и останется в декрете. И как все это оразится на сдельной части зп?
Отпуск по уходу за ребенком предоставляется лицу, фактически осуществляющим уход. Такой отпуск предоставляется одному из родителей, оба в нем находиться не могут.
Т.е. получается работать будем оба?
Если на работе оформить все правильно, то трудиться может лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком.