Уфа, 02.08.2016, 23:40

Раздел имущества при наследовании - возможность внуку получить долю отца

Вопрос №11146959 из г. Уфа
опубликован 02.08.2016, 23:40
Раздел имущества. В общем у меня есть бабушка с дедушкой, у них было 2 сына, один из которых мой отец. Отец умер, у нее остались только я (внук) и один сын. Как будет делится наследство, есть ли у меня (внука) шанс получить долю отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследниками после дедушки и бабушки по закону будет их сын и Вы по праву представления за своего отца

02.08.2016, 23:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ по 1/2

02.08.2016, 23:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

завещание уже очень сложно оспорить нужны уж очень веские основания

02.08.2016, 23:50

При наследовании по завещанию наследники по закону к наследованию не призываются

02.08.2016, 23:52

А если будет составлено завещание не в мою пользу? То есть второй сын повлияет на бабушку и условно попросит у нее 2/3 имущества?

02.08.2016, 23:47