Разделение наследства между дочерью и внуками - какая доля достанется каждому?
В каких долях должно быть разделено имущество, если:
Наследодатель (умер 09.09.2005) у него Дочь (жива) и Сын (умер 17.01.2005), у сына остались дети, то есть внуки наследодателя ВНУК и ВНУКА.
По какой доле достанется каждому? (наследство делится между Дочь, Внук и Внучка)
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый день
Дочери должна достаться половина, а вторая половина должна быть разделена меду внуками, НО все это возможно если наследство приняли фактически или открыли наследственное дело у нотариуса, так как прошли сроки.
Если будет оформляться право наследования (в судебном порядке), то по закону распределяется следующим образом:
дочери - 1/2, внукам - по 1/4