Имеет ли право директор школы заставить учителя дежурить по школе без его согласия и без оплаты.
Евгений, задавая вопрос, Вы прекрасно знаете, что такое держурство присутствует в каждой школе. Это проводится и закрепляется локальным актом. Что в Вашем понимании "заставить"? Заставить нельзя никакого работника. Но у него останется выбор: работать или не работать.
Евгений, задавая вопрос, Вы прекрасно знаете, что такое присутствует в каждой школе. Это проводится и закрепляется локальным актом. Что в Вашем понимании "заставить"? Заставить нельзя никакого работника. Но у него останется выбор: работать или не работать.