Как получить РВП в России при условии проживания в Крыму и имея ребенка гражданина РФ
Меня зовут Екатерина, я сама из Донецкой области, более 2 лет проживаю в Крыму, замужем 1.5 года за гражданином РФ, родила в РФ ребенка, ребенок тоже гражданин РФ, скажите пожалуйста для получения РВП что мне необходимо, в интернете уже не вижу в списке экзамена по русскому языку. .. я если правильно понимаю, я попадаю под упрощённую процедуру получения РВП? помогите пожалуйста разобраться, спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Согласно ч. 2 ст. 6.1. Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" документ, подтверждающий владение русским языком необходим (п. 5 ч. 2 ст. 6.1.).
Упрощенная процедура предусмотрена для предоставления гражданства Российской Федерации.