Какой штраф и госпошлина за утерю паспорта
В соответствии со ст. 19.16 КоАП РФ, умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Размер госпошлины за выдачу утерянного паспорта - 1500 рублей на основании п. 18 ст. 333.33 НК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Штраф за утерю паспорта предусмотрен статьей 19.16 КоАП РФ.Пошлина 500р