Нижний Новгород, 03.08.2016, 01:30

Исследование разбоя - как устанавливать размеры в деле, основываясь на золоте, которого не существует?

Вопрос №11147291 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.08.2016, 01:30
В деле о приготовлении к разбою, установлен особо крупный размер на основании следственного эксперемента-взвешенно золото в трех литровой банке. Но суть в том что золото не существовало в реальности. Сколько его должно было быть, какой оно пробы, тоже не известно. В результате эксперемента банка 3 литра была наполнена до края, золотом не имеющим отношения к данному делу. Вопрос-как должны в данном случае устанавливать размеры? Есть только показания одного из подельников, о том что он приглашал к разбою других говоря о том, что в квартире есть золото, хранят его в 3 х литровой банке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размеры будут устанавливать по заявлению потерпевшего. Это не дело о наркотиках, где необходима точность до миллиграмма. Достаточно показаний потерпевшего.

03.08.2016, 01:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Потерпевшая говорит что в квартире никогда не было столько золота!

13.08.2016, 00:36

В таком случае надо знакомиться с материалами дела. Трудно что то ответить.

13.08.2016, 01:23

Дело полностью сфабриковано, хотелось бы сначала убрать особо крупный размер. Основой для этого служит, пресловутая банка "три литра" и показания одног из подельников, заключившего досудебное соглашение. На этих показаниях строится обвинение-он пригласил к разбою на банку с золотом, которой не было в реальности. Но благодаря этому, был якобы умысел на эту банку. Вобщем отсюда и размер. Ваше мнение? Можно пробиться или бесполезно?

14.08.2016, 21:16

Михаил, мое мнение,- Вам нужна реальная помощь адвоката. Заочно Вам не помочь.

14.08.2016, 21:23