Расчет госпошлины для подачи искового заявления о проливке квартиры - сколько заплатить при сумме ущерба в 200 000 рублей, имея акт оценки и смету на ремонт

• г. Южно-Сахалинск

Сколько платить госпошлину за подачу искового заявления на сумму 200 000 р. об ущербе имущества из-за проливки квартиры соседями? 300 р., или 5 200 р. Если акт оценки и смета на ремонт уже на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

5200 руб платить.

Это имущественный иск Поэтому госпошлина определяется от цены иска -то есть от 200000 руб Это 5200 руб