Кемерово, 03.08.2016, 05:54

Выделение долей детям при покупке квартиры под мат. кап.

Вопрос №11147593 из г. Кемерово
опубликован 03.08.2016, 05:54
Выделение долей детям при покупке квартиры под мат. кап.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира приобретенная в браке является совместным имуществом супругов. Вам необходимо составить соглашение о разделе имущества у нотариуса и договоры дарения долей. Все сделки с долями и соглашение о разделе, только в нотариальной форме. Потом сдадите документы на регистрацию права собственности и получите выписки о регистрации права (с 15 июля 2016 года свидетельства не выдаются, право собственности подтверждается только выпиской Росреестра).

03.08.2016, 06:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Выделение долей детям - обязательная процедура.

03.08.2016, 05:54

Ну это я понимаю. Я ни это спрашиваю, я спрашиваю я одна могу выделить доли в одном договоре дарения, или нам 2 составлять надо от мужа одному ребенку и от меня второму ребенку.

03.08.2016, 06:00

Вам необходимо обратиться к нотариусу. У нотариуса одновременно составить соглашение о разделе совместного имущества супругов, указанной квартиры и договоры дарения долей детям.

03.08.2016, 06:02