Стрельба из самодельного лука - 8-летний мальчик лишился зрения на один глаз. Вопрос наказания для 12-летнего стрелка

На улице в результате стрельбы из самодельного лука 12 летнего мальчика мой сын 8 лет остался без зрения на один глаз. Какое наказание понесет 12 летний мальчик? Спасибо.

Лучший ответ

Он не достиг возраста ответственности. Претензии, в том числе материальные по возмещению вреда здоровью нужно предъявлять к родителям

Спасибо за помощь!

Мальчик - максимум может быть поставлен на учет в полицию. Законные представители мальчика понесут гражданско-правовую ответственность в виде компенсации материального ущерба и морального вреда.

Никакого не понесет, только на учет в GLY его поставят, но вы можете взыскать материальную и моральную компенсацию с его родителей