Можно ли построить дом на расстоянии от соседского после пожара?
Был дом на двух хозяев (1/4 и 3/4).Дом сгорел, виновного не могут найти. Сосед на своей площади (старого дома) стал строить новый дом. Я не хочу востанавливать свою часть вплотную к его новому дому. Могу ли я построить на своей земле дом той же площади, но на расстоянии установленные правилами пожарной безопасности от дома соседа?
Лучший ответ
По общему правилу конечно можно, но для этого необходимо получить разрешительную документацию! Могу дать только совет: Сходите в администрацию своего района и уточните, что для этого нужно!
Вячеслав, чтобы ответить, нужно знать площадь земли (достаточно ли для постройки двух домов) и какие документы на праве собственности имеются