Вопросы коммунальных платежей при разводе - обязана ли я платить за дом и возможность временной регистрации
Собираюсь разводится. Мы с ребенком прописаны у свекрови, получается в доме прописаны я, ребенок, бывший муж, свекровь и свекр. Комунальные услуги платят по счетчикам. Я проживаю у мамы в другом городе. Могут ли меня обязать платить за дом? (Или этот вопрос сразу оговорить на бумаге когда будем разводится, чтобы потом бывший муж через несколько лет не предъявил на суде) И могу ли я сделать временую регистрацию чтобы не платить?
Если прописаны, плата за коммунальные услуги начисляется на вас тоже. Временная регистрация ничего не поменяет.