Кто имеет право на наследство дома бывших свекровей, если завещания нет?
Мои дети с рождения прописаны в доме свекра, я и бывший муж тоже прописаны в этом доме, сначала умерла свекровь, потом умер свекр, у них есть сын и дочь, имеют ли право мои дети, их внуки на какую то часть в доме, завещания не было, или только сын и дочь свекра и свекрови.
Лучший ответ
С какого перепугу ваши дети должны иметь там наследство? То что там кто-то зарегистрирован, не означает что он наследник! Только дети имеют право на наследство, но никак не внуки! При живых родителях, они не наследники вообще. (без завещания).
Спасибо за вашу работу!
Внуки являются наследниками второй очереди и вступают в наследство только в том случае, если нет наследников первой очереди.
Спасибо за помощь!
Внуки наследуют по праву представления, то есть в случае смерти из родителей раньше смерти бабушки и дедушки.
Благодарю за потраченное время!