В 1994 году постановлением администрации был дан участок земли для строительства жилого дома с освоением в течении 3 лет.

• г. Воронеж

В 1994 году постановлением администрации был дан участок земли для строительства жилого дома с освоением в течении 3 лет. В 1996 году на этот участок получено Свидетельство на право собственности на землю №1767 от 1993 г. Вопрос: действительно Свидетельство на данный момент, и не отнимет ли администрация этот участок, т.к. он до сих пор не освоен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, г.Воронеж!

Если право собственности на данный земельный участок зарегистрировано за вами, что должно подтверждаться Выпиской из Книги БТИ вашего города, то вы являетесь до сих пор титульным собственником данного земельного участка и Администрация МО не вправе его у вас отнять.

Но я бы вам настоятельно рекомендовал:

во-первых, обновить свидетельство о праве собственности;

во-вторых, если у вас его нет, то заказать кадастровый план и паспорт земельного участка.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 24 сентября 2010г

00:27 уф.вр.(22:27 моск.)