Что делать, если банки и финансовые организации продолжают преследовать за долги умершего клиента?
У меня вопрос у меня умерла мать 3 года назад, у нее был кредит от СберБанка. Как я наследник не вступил в наследство до сих пор. Но в течение всего времени банк СберБанк зная что их клиент умер все токи подал в суд, на умершего клиента. Я обратился за день до суда 2013 году в суд, и сообщил судье что отвечик умер, судья мне посоветовала не приходить на слушание. Как я не вступил в наследство, и меня это не должно волновать. Суд банку отказал и вынес "ОПРЕДЕЛЕНИЕ
О ПРЕКРАЩЕНИИ ГРАЖДАНСКОГО ДЕЛА"Производство по делу по иску ОАО «Сбербанк России» в лице Новосибирского отделения. О взыскании задолженности по кредитному договору ПРЕКРАТИТЬ в связи со смертью ответчика.
На определение может быть подана частная жалоба в Новосибирский областной суд в течение 15 дней.
Прошло уже три 3 года, и банк зная что клиент умер и был суд, передал другой финасовой организации, и так подают на мертвого уже не одна финасовая организация из уже 5,контор передали долг умершего другой конторе, и каждая организация скрывает от другой что заемщик мерт и был суд. меня просто все уже надоело, как мой адрес как мать жила со мной, и часто беспокоют.
Прошу вашего совета что и как мне быть в этой трех летней ситуации,. зарание вам спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Единственный выход у Вас - это подача в полицию заявления о вымогательстве. И немедленно.