Операция на позвоночнике и инсульт - возможно ли отказать в инвалидности?

Скажите у мамы прошла операция на позвоночнике и был инсульт, правая нога онимевшая. Сейчас все двигается к инвалидности. Мужа нет средств для существования тоже. Могут ли ей не дать инвалидность?

Лучший ответ

Здравствуйте! Инвалидность зависит от нарушения функций организма и общей утраты трудоспособности. Если МСЭК откажет, то Вы можете обжаловать ее решение в вышестоящее бюро либо в судебном порядке. Здоровья и удачи!