Заключили с арендатором договор, но его нигде не заверяли (просто подписали и все).
Некоторое время назад сдал в аренду квартиру, принадлежащую мне на праве собственности. Заключили с арендатором договор, но его нигде не заверяли (просто подписали и все). Срок договора истек. Квартиросъемщик съезжать из квартиры не хочет. Плату за проживание я у него уже не принимаю. Настаиваю на его выезде, но он всяческими путями уклоняется. Какие у меня есть законные способы выселить его? (я не регистрировал его на своей жилплощади).
Заранее спасибо.
Право требовать выселения у вас есть. Право требовать оплаты времени, в течение которого арендатор (видимо, все же, наймодатель-если это физическое лицо) фактически пользуется квартирой даже и после окончания срока договора-у вас также есть. Эти вопросы решаются путем обращения в суд с соответствующим иском