Как разделяется имущество при разводе - доли в квартирах и личные вещи
Скажите пожалуйста при разводе какое имущество делиться у меня есть доли в квартирах на праве собственности. Не заберет ли их супруг и личные вещи мои т е бытовая техника и т д надо ли доказывать что они мои были приобретены не в браке?
Всё, что была куплено в период брака является общей собственностью и подлежит разделу между супругами в равных долях
Здравствуйте! Если доля приобретена до брака или в порядке дарения, то доля разделу на подлежит. Ели вещи приобретены до брака при наличии спора по ним, то нужно доказывать, что они приобретены до брака.
Здравствуйте. При разводе все имущество может быть в судебном порядке или по соглашению сторон поделено поровну. Если имущество приобрела вами до брака , то оно разделу не принадлежит. Если во время брака вам было подарено имущество, оно также не подлежит разделу.