Неисполнение обязанностей УК по содержанию и ремонту дома вызвано задолженностью жильцов - аргументация или оправдание?
оценивать правомерно действиям УК по информации изложенной в сообщении, не берусь, нужен полный анализ наличия и расходования денежных средств в УК, для этого нужны документы. Если не согласны с отказом, можете обжаловать в Государственной жилищной инспекции, прокуратуре, обратиться в суд.
С.В. Управляющая компания должна исполнять свои обязательства предусмотренные договором управления. Может быть следует уже перенести диалог с ней в судебное русло и посмотреть как суд отреагирует на подобный аргумент.
п.с. практически в любых МКД есть свои неплательщики - это обычный риск деятельности УК и не повод уклоняться от исполнения обязательств.