Оплата долга за содержание и ремонт - моя ответственность или необходима разъяснительная работа УК?
Я проживаю в ч.доме на 2 хозяина с 2005 года, оплачиваю все комунальные услуги кроме содержания и ремонта в 2007 году УК наш дом первый раз прислали квитанцию с долгом о содержание и ремонта и найм, я оплатил только найм, в 2010 компания обонкротилась договор о найме квартире заключен в 2013 году УК никаких работ непроводила с 2005 по 2013 я оплатил все квитанции (газ, вода, вывоз мусора и т.д) со всеми этими услугами заключены договора отдельно от УК наш дом, неоплачены только содержание и ремонт от этой компании после заключения договора о найме в 2013 году я оплачиваю и содержание и ремонт но уже другая компания! Должен ли я оплатить долг который они мне насчитали с 2007 по 2010 год обонкротившейся компании Наш Дом?
Нет. не должны. Более того, уже вышел срок давности и взыскать эти деньги невозможно даже в судебном порядке.
прошел срок исковой давности, который составляет 3 года.