Сумма списания с карты Сбербанка по требованию судебных органов - что делать и как вернуть деньги?

Вопрос №11149786 из г. Вологда
опубликован 03.08.2016, 12:44

Сегодня утром с карты Сбербанка была списана сумма по требованию судебных органов.

Но я не знаю кто инициировал и кому ушли эти деньги. Я не видел решение суда и повесток мне не приходило. Я не видел исполнительный лист и от ФСПП мне то же не чего не приходило. Как быть в данной ситуации. Как остановить списание средств и вернуть уже списанные средства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите предварительно информацию на официальном сайте ФССП в разделе банк данных исполнительных производств. Если имеется исполнительное производство, должны быть также данные судебного пристава.

03.08.2016, 12:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! остановить списание средств и вернуть уже списанные средства сможете на основании заявления на имя приставов.

03.08.2016, 12:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как видно-был вынесен судебный приказ, который выноситься без судебного заседания и вызова сторон

Но судья был обязан направить вам копию приказа т вы могли его отменить

=Сейчас- обратитесь в ОССП к приставу, который обслуживает ваш адрес и узнайте о наличии исполнительного производства

= Если исполнительного производства не было- то к мировому судье вашего административного участка и получите там копию судебного приказа

03.08.2016, 12:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Узнавайте банк фамилию пристава,идите к нему на прием и узнавайте на основании чего возбуждено исполнительное производство.Затем по ситуации

03.08.2016, 13:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как остановить списания с карты?

03.08.2016, 13:33

Как остановить списания с карты?

О! Это элементарно!

Надо подняться с дивана и пойти в ССП изучить исполнительное производство. По итогам изучения определить юридическую позицию по делу и в зависимости от конкретных выявленных обстоятельств уже обращаться либо в суд, либо в ССП, либо ещё куда.

03.08.2016, 13:46

Нужно обратиться к судебному приставу, в производстве которого находится дело.

03.08.2016, 13:54

Когда узнаете на основании чего возбуждено производство и получите решение суда после чего будет видно как действовать дальше

03.08.2016, 13:56