Возможность разделить имущество после развода - правила и советы
Здравствуйте!
Если между вами нет разногласий, то срок давности Вас не должен беспокоить.
Тем не менее, с того момента, как разногласия появятся и будет исчисляться этот срок.
Вы можете заключить соглашение о разделе имущества. Такое соглашение оформляется нотариально.
Здравствуйте!
трехлетний срок давности по иску о разделе имущества начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента, когда один из супругов узнал о нарушении его прав на имущество другим супругом
Например, одним из супругов был подан иск о выселении другого супруга из совместно нажитой квартиры. Именно с этого момента отсчитывается срок, нарушенного права (срок исковой давности).
Можете составить соглашение о разделе и нотариально его запретить, раз спора нет