Адвокат Квактун Р.Н. советует жаловаться на судью в случае отсутствия отвода и рассказывает о способах прекращения процесса

Вопрос №11150146 из г. Красноярск
опубликован 03.08.2016, 14:02
Адвокат Квактун Р.Н. на вопросы об отводе судьи, обоснованные, судья не отводится, не хочет, и что делать? - ответила: Жалуйтесь на судью! Куда? И вообще, как реально прекратить процесс, если судья... ну не прав (если коротко) много раз и добиваться другого судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда? Кому? Будет ли толк?

03.08.2016, 14:09

Председателю суда попробуйте.

Будет ли толк не знаю. Не ясновидящий, к сожалению

03.08.2016, 14:11

Постановление об отказе в удовлетворении ходатайства об отводе судьи, как в уголовном, так и гражданском судопроизводстве, самостоятельному обжалованию не подлежит. Проверка законности и обоснованности такого промежуточного судебного решения может осуществляться лишь после завершения производства в суде первой инстанции одновременно и в связи с обжалованным приговором или решением суда.

Поэтому, куда-то сейчас жаловать- бессмысленно! Затратите только свое время и нервы. Судья отказал Вам в удовлетворении ходатайства, и сейчас Вы сделать не сможете ничего! Никто Вам не предоставит другого судью, если отвод им не принят! Поэтому, продолжайте участвовать в деле (если гражданское-это Ваше право, по уголовному-обязаны), защищайте свою позицию законными способами, а не эмоциями....А вот, когда по делу будет принято итоговое решение и Вы не согласитесь с ним, вот тогда, при подаче апелляционной жалобы Вы укажите и свои доводы о пристрастности судьи и необоснованности отказа в его отводе!

04.08.2016, 13:11

Жалуйтесь на судью!

ответ на бесплатный вопрос

03.08.2016, 14:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Куда? Кому? Будет ли толк?

03.08.2016, 14:09

Председателю суда попробуйте.

Будет ли толк не знаю. Не ясновидящий, к сожалению

03.08.2016, 14:11

Постановление об отказе в удовлетворении ходатайства об отводе судьи, как в уголовном, так и гражданском судопроизводстве, самостоятельному обжалованию не подлежит. Проверка законности и обоснованности такого промежуточного судебного решения может осуществляться лишь после завершения производства в суде первой инстанции одновременно и в связи с обжалованным приговором или решением суда.

Поэтому, куда-то сейчас жаловать- бессмысленно! Затратите только свое время и нервы. Судья отказал Вам в удовлетворении ходатайства, и сейчас Вы сделать не сможете ничего! Никто Вам не предоставит другого судью, если отвод им не принят! Поэтому, продолжайте участвовать в деле (если гражданское-это Ваше право, по уголовному-обязаны), защищайте свою позицию законными способами, а не эмоциями....А вот, когда по делу будет принято итоговое решение и Вы не согласитесь с ним, вот тогда, при подаче апелляционной жалобы Вы укажите и свои доводы о пристрастности судьи и необоснованности отказа в его отводе!

04.08.2016, 13:11

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских