А если она оставит завещание на сестру, как поступят с моей пропиской и буду ли я иметь право в том случае на проживание.
Александр, все зависит от того, каким образом мать стала собственником квартиры. Если она получила ее по приватизации, а вы отказались принимат в ней участие, то имеете право бессрочно проживать в этой квартире.
Если Вас не пускают в квартиру, где Вы прописаны и хотите проживать, то Вы вправе обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в проживании.
Прописка означает Ваше пожизненное право проживать в квартире, при смене собственника (наследовании) право сохраняется.
Вас могут выселить по ст. 58 Жилищного кодекса РФ в случае, если Вы не платите за квартиру, там не живёте и имеете иное жильё.