Какое минимальное расстояние допустимо для установки гаража около трансформаторной подстанции мощностью 0,4 кВ?
Хочу поставить гараж около трансформаторной подстанции мощностью 0,4 кВ. На каком расстоянии от ТП по закону я имею право это сделать? Спасибо.
по Постановлению Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. № 160 с габаритами сближения с объектами по ПУЭ:
4.2.131. По условию пожарной безопасности подстанции должны быть расположены на расстоянии не менее 3 м от зданий I, II, III степеней огнестойкости и 5 м от зданий IV и V степеней огнестойкости. Расстояние от жилых зданий до трансформаторных подстанций следует принимать не менее 10 м при условии обеспечения допустимых нормальных уровней звукового давления (шума).