Воронеж, 03.08.2016, 14:14

Вопрос о банкротстве супруги - влияние брачного договора на имущество и возможность реализации машины и денег

Вопрос №11150240 из г. Воронеж
опубликован 03.08.2016, 14:14
Составили брачный договор, где машина и деньги которые на вкале пренадлежат супругу. Может ли супруга подать на банкротство? Машину и деньги супругане будут трогать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, данный брачный договор можно признать незаконным, так сказать подозрительная сделка и арбитражный управляющий сможет его отменить. Поэтому если вы считаете что избавившись от всего имущества можете спокойно организовывать процедуру банкротства, увы должен разочаровать. Вопросы у кредиторов будут, тем более если недавно составили брачный договор, по которому "увели" имущество.

03.08.2016, 16:11

Нет, авто и вклад это уже личное имущество супруга и на него не может быть обращено взыскание

03.08.2016, 14:16

Так все это покупалось из средств супруга! Как правельно поступить, что бы ни машину ни деньги не трогали?

05.08.2016, 00:39

Есть такое понятие как совместно нажитое имущество... И конкурсник обязан выделять долю супруга!!! Для этого надо проводить определенные операции и готовить.

05.08.2016, 00:53

Это совместно нажитое имущество, чтобы оно было лишь мужа, необходимо доказывать что деньги на покупку автомобиля были например подарены, тогда транспортное средство будет принадлежать только мужу без всякого раздела. Вам просто необходимо было изначально обратиться за помощью юриста, у вас не простая ситуация. Почему вы именно обанкротиться хотите?

05.08.2016, 08:34

Что гадать, во избежании проблем, снимайте деньги со счета, а авто подарите кому нибудь из родственников

05.08.2016, 09:18

Муж работает неофициально. Я в декрете. Платить нечем. Долг более 500000.. хотеьа еще спросить, а если не во всех банках просрочки, можно ли подать на банкротство?

05.08.2016, 09:18

Нет нельзя подать.

05.08.2016, 09:22