Обязан ли он выплачивать долю общего имущества многоквартирного дома?
Собственник/арендатор подвального помещения. Обязан ли он выплачивать долю общего имущества многоквартирного дома? В одном случаи если помещение сдано под офис и т.д. и второй случай - помещение сдано под склад, кладовая с морозильными камерами. Спасибо.
Доброго времени суток, уважаемая Наталья.
Обязанность участия в содержании общего имущества многоквартирного дома лежит на всех собственниках, будь-то жилых или нежилых помещений (в последнем случае независимо от функционального назначения помещения).
А вот кто конкретно в Вашем случае должен исполнять такую обязанность- арендатор или арендодатель, стороны должны определить договором аренды.