Как заставить бывшего супруга перерегистрировать дачный участок после развода?
Есть соглашение о разделе имущества после развода в котором дачный участок переходи к бывшей супруге, но официально оформлен на супруга. Добровольно пойти на перерегистрацию он отказывается. Какие предпринять дальнейшие дейстия?
Если соглашение нотариально не удостоверено, то придется обращаться в суд для раздела имущества.
если соглашение удостоверено нотариально, обращайтесь в уфрс без него
Соглашение, если оно нотариально не удостоверено, не имеет никакой юридической силы. Если удостоверено, вам не нужно присутствие супруга в росреестре, ваше право собственности зарегистрируют на основании только одного соглашения.