Раздел имущества по брачному договору - как обезопасить себя и избежать будущих конфликтов?
После развода по брачному договору дом и земельный участок перешли мне, машина и вторая квартира отошли супругу. Вопрос: Какие дальнейшие действия мы должны предпринять, чтобы избежать проблем в будущем?
Добрый день Мария
На основании решения суда, вступившего в законную силу зарегистрируйте право собственности на недвижимое и движимое имущество и можете спать спокойно
С уважением Дмитрий Юрьевич.
Регистрируйте договор в Росреестре и в ГИБДД.
Здравствуйте!
Проблем быть и не должно. Для этого и заключен брачный договор.
Один момент, если имущество, которое перешло Вам не на Ваше имя зарегистрировано, перерегистрируйте.
Если уже перешли после развода, то о каких супругах идет речь? Бывших супругах?
Зарегистрировать на себя право собственности.