LSN Messenger
Екатеринбург, 03.08.2016, 15:26

Купил квартиру в 2015 г за 3400000 р. Продаю её в 2016 за 3400000 р. Кадастровая я стоимость 4300000 р. Возникает налог с продажи?

Вопрос №11150787 из г. Екатеринбург
опубликован 03.08.2016, 15:26
Купил квартиру в 2015 г за 3400000 р. Продаю её в 2016 за 3400000 р. Кадастрова я стоимость 4300000 р. Возникает налог с продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как Вы продаете квартиру за ту же стоимость, за которую приобретали, Вы можете зачесть расходы на приобретение, налогооблагаемая база в этом случае будет равняться нулю.

Соответственно налога не будет. Но декларацию подать нужно.

04.08.2016, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! А тот факт, что кадастр. ст-ть выше цены продажи (в свете нового закона), не повлияет на размер налога?

не будет у Вас налога --только нужно сдать декларацию--нет дохода--нет и налога--п.2ч.2 ст.220нкрф

04.08.2016, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В каком размере возникает налог?

04.08.2016, 13:55

При зачете стоимости по которой приобретали - налог будет "0"

04.08.2016, 14:18