Как поступить, если приставы наложили арест на минимальную зарплату, а есть несовершеннолетний ребенок и других источников дохода нет?
Зарплата у меня официально минимальная, приставы наложили арест на зарплатную карту. На иждивении находится так же малолетняя дочь, других доходов не имею. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Ничего. 50% могут взыскивать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Необходимо принести приставу справку о том,что это карта зарплатная.Пристав будет удерживать 50 % от З.П.
Для снижения размера ,необходимо написать заявление в суд, вынесший решение по делу и предоставить документы о трудном материальном положении.