Пермь, 27.02.2019, 12:05

Как защитить права дочери, у которой арестовали зарплатную карту из-за долга в банке?

Вопрос №15360458 из г. Пермь
опубликован 27.02.2019, 12:05
У моей дочери банк арестовал зарплатную карту, у неё на иждивении 2 несовершеннолетних детей! Куда нужно обратиться! Арестовали за долг Новогору гор Пермь! У приставов нет этого дела! Новогор на прямую связан с банком! Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина! В ситуации нужно разбираться опытному юристу. Вы не указали, по сути, ничего, кроме факта ареста счёта. А основание? Как арест возможен без вступившего в законную силу судебного решения? Решения по иску или судебного приказа?

27.02.2019, 12:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сначала в банк, чтобы получить реквизиты документа по которому были списаны средства. Потом в суд с иском.

27.02.2019, 12:07

А разьве вправе накладывать арест на зарплатную карту владелица которой является мать у которой на иждивении дети? И вся зарплата приходит на эту карту?

27.02.2019, 12:23

Пристав вправе, если в отношении должника возбуждено исполнительное производство.

27.02.2019, 12:26

Более 50 % приставы списать не имеют права... но,в любом случае должен оставаться прожиточный минимум, а если на иждевении дети, тогда должно учитываться и это.. надо обращаться с заявлением в суд вынесшим решение, о неправомерности действий судебных приставов и с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Перед подачей заявления в суд, обратитесь письменно к приставу, обоснуйте незаконность их действий! Сдавать документы через канцелярию, в двух экземплярах. Один останется у вас с их отметкой о получении.

27.02.2019, 12:30

Приставы не курсе вообще! Водоканал действует через мирового судью а банк арестовывает карты!

28.02.2019, 02:01

В таком случае подавайте иск в суд о рассрочке и отсрочке платежа, откажут подавайте заявление о снижении размеров взскания, ст 203 ГПК, пишите в банк требования ссылайтесь на ст 99-10 101 фз об исполнительном производстве.

28.02.2019, 02:20

Сейчас сумму до 100 т.р. разрешенно взыскивать минуя судебных приставов, вам необходимо было отменять судебный приказ, чего время тянули? Сейчас надо срочно обращаться в суд с заявлением.

28.02.2019, 09:29