Какое расстояние от дома до реки, длина которой 39 км и какое расстояние от реки до забора участка?
Ккое расстояние от дома до реки, длина которой 39 км и какое расстояние от реки до забора участка?
Лучший ответ
смотрите согласно градостроительного плана застройки территории населенного пункта. он есть в администрации. А вообще по водному кодексу ст. 65 п.4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью: 1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров; 2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров; 3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
А если этот дом в СНТ, там нет плана градостроительной застройки, сам план СНТ я видел, но на нем просто нанесена красная линия ровная. хотя берег имеет повороты и заливы и про забор от водной поверхности я ничего не увидел. По моим данным 20 метров от реки зона свободного доступа, однако все соседи твердят в один голос о 5 метрах, ну и как обычно на Руси заборы подходят к воде.