Симферополь, 03.08.2016, 16:17

Нормативный акт, определяющий информирование детского садика о причинении телесного повреждения воспитаннику и вышестоящего управления образования и органов полиции

Вопрос №11151145 из г. Симферополь
опубликован 03.08.2016, 16:17
Каким нормативным актом предусмотрено информирование детским садиком факта причинения телесного повреждения воспитаннику вышестоящего управления образования города, может быть министерства образования республики, органов полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не спрашивал про закон, может подзаконный нормативный правовой акт: ведомственный приказ министерства образования России, совместный приказ минздрава и полиции и т.п., хоть что-то же должно быть, ведь в противном случае инциденты с причинением телесных повреждений детям в саду можно просто безнаказанно скрывать.

04.08.2016, 08:35

Родители законные представители и их обязаны извещать

04.08.2016, 08:37

Здравствуйте. Обратитесь в отдел народного образования вашего муниципалитета. детские сады у них на учете стоят и по всей видимости есть регламент по взаимодействию в том числе и в случаях указанных вами.

04.08.2016, 08:40

"инциденты с причинением телесных повреждений детям в саду можно просто безнаказанно скрывать" - а Вы думаете, что сады тут же бегут и всех оповещают, даже если есть такой акт?

Сады уведомляют, если ребёнок в синяках из дома приходит. Уведомляет все на свете органы. Чтобы родителей проверили. Но если повреждение произошло в саду...что должны - сказать родителям и если травма - вызвать скорую. Есть положения о дошкольных учреждениях, но они все от времён СССР. И всё что там сад обязан сделать - это провести внутреннюю проверку и при нарушении дисциплинарно наказать виновного воспитателя.

04.08.2016, 10:14

Добрый день,

Нет такого закона. Детский сад должен родителей уведомить.

03.08.2016, 16:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не спрашивал про закон, может подзаконный нормативный правовой акт: ведомственный приказ министерства образования России, совместный приказ минздрава и полиции и т.п., хоть что-то же должно быть, ведь в противном случае инциденты с причинением телесных повреждений детям в саду можно просто безнаказанно скрывать.

04.08.2016, 08:35

Родители законные представители и их обязаны извещать

04.08.2016, 08:37

Здравствуйте. Обратитесь в отдел народного образования вашего муниципалитета. детские сады у них на учете стоят и по всей видимости есть регламент по взаимодействию в том числе и в случаях указанных вами.

04.08.2016, 08:40

"инциденты с причинением телесных повреждений детям в саду можно просто безнаказанно скрывать" - а Вы думаете, что сады тут же бегут и всех оповещают, даже если есть такой акт?

Сады уведомляют, если ребёнок в синяках из дома приходит. Уведомляет все на свете органы. Чтобы родителей проверили. Но если повреждение произошло в саду...что должны - сказать родителям и если травма - вызвать скорую. Есть положения о дошкольных учреждениях, но они все от времён СССР. И всё что там сад обязан сделать - это провести внутреннюю проверку и при нарушении дисциплинарно наказать виновного воспитателя.

04.08.2016, 10:14