Процедура восстановления гражданства РФ - как мой отец может вернуться на родину?
Хотела бы узнать у вас информацию. Мой отец родился на территории РФ в 1956 г. В то время бывший СССР. Он проживал и учился там до 21 года. Закончил военное училище и пошёл служить в армию. По распределению его отправили служить в Белоруссию, 1 год он служил в Белоруссии, затем его перевели служить на 5 лет в Монголию и после ещё 7 лет он прослужил в Белоруссии. Все родственники проживают в РФ. Мать и отец уже умерли. Во время распада СССР он принял беларусское гражданство и на данный момент является гражданином РБ. Сейчас он бы хотел восстановить гражданство РФ и уехать жить на родину. Как это возможно сделать?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 14 Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ
"О гражданстве Российской Федерации" Ваш отец может вступить в гражданство в упрощенном порядке.
Я все понял, благодарю!