Тула, 03.08.2016, 17:06

Как доказать собственность на автомобиль без оригинала ПТС - анализ возможности приложения только договора купли-продажи

Вопрос №11151493 из г. Тула
опубликован 03.08.2016, 17:06
Я продала автомобиль другому лицу. Естественно, что ПТС (оригинал) отдала новому собственнику. Копии ПТС себе не делала. На руках остался только экземпляр договора. Покупатель отказывается оплатить стоимость автомашины. Собираюсь обратиться в суд. Однако могу ли я приложить к исковому заявлению в качестве доказательства только лишь экземпляр договора купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

в вашем случае взыскание денег по договору купли-продажи....

03.08.2016, 17:15

да, остальные документы (ПТС) ответчик предоставит суду...

03.08.2016, 17:08

Можете приложить, при этом, просите суд запросить сведения о собственнике ТС в ГИБДД.

03.08.2016, 17:09

Судебным приказом не получится, боюсь. Но прикладывайте, что есть, в любом случае

03.08.2016, 17:15

В принципе можете подать приказом, если суд откажет в вынесении, подавайте исковое.

03.08.2016, 17:15

А если подаем заявление на выдачу судебного приказа?

03.08.2016, 17:12