Я уже 6 месяцев оформляю опеку над дочкой в какой срок ждать постановления о назначении опекуна.
Орган опеки и попечительства в течение 10 дней со дня представления документов, предусмотренных пунктом 4 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.05.2009 N 423 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан", на основании указанных документов и акта обследования принимает решение о назначении опекуна (о возможности гражданина быть опекуном, которое является основанием для постановки его на учет в качестве гражданина, выразившего желание стать опекуном) либо решение об отказе в назначении опекуна (о невозможности гражданина быть опекуном) с указанием причин отказа.