Ожидание приказа на оформление опеки - какие сроки и выплаты ожидать?
Мне 28 лет, оформляю опеку на свою племянницу, ей 6 лет, её мать лишена родительски прав. В мае месяце с ребенком были пройдены все комисси, взяты все справки которые требует Опека, прошел школу опекуна. Органы опеки приняли все документы и сказали ждать пока будет приказ! Прошло уже три месяца, а от опеки тишина, звонил сам, отвечают мне, что нужно ждать. Хотелось бы узнать, есть вообще какие то временные сроки? И какие выплаты, положены ребенку? На все мои вопросы органы опеки отвечают, ждите приказ, после этого все вам расскажем! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Срок рассмотрения и назначения - 1 месяц ( ФЗ - № 48 "ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ")