Санкт-Петербург, 03.08.2016, 17:09

Вопрос о включении процентов за пользование денежными средствами в цену иска по задолженности по договору купли-продажи автомобиля

Вопрос №11151712 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.08.2016, 17:09
Есть задолженность по простому договору купли-продажи автомобиля в 25 000 руб. (Покупатель не заплатил в нужный срок вторую часть). Вопрос: проценты, который на сегодняшний день уже составляют порядка 120 000 руб, за пользование чужими денежными средствами будут входить в цену иска или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,Естественно будут.

03.08.2016, 17:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да конечно будут...

С уважением, Сергей Фесенко.

03.08.2016, 17:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А какова будет тогда цена иска? 145000 руб?

03.08.2016, 17:37

Да, в цену иска входит долг, проценты.

03.08.2016, 17:38

да так и будет.

03.08.2016, 17:41

Именно так .145000р.

03.08.2016, 17:44

Мне сказали, что проценты не могут быть больше суммы долга. Все равно писать 120000 руб, а суд сам снизит? И какова тогда госпошлина?

03.08.2016, 17:42

Да, суд уменьшит проценты.

А госпошлину Вы сейчас должны заплатить со всей заявленной Вами суммы процентов и долга.

03.08.2016, 17:44

Решение о том, что сделка займа была кабальна для вас суд может принять (а может и не принять) если только вы в суде подадите встречный иск о признании договора недействительным по причине того, что он совершен на кабальных условиях.

03.08.2016, 17:45

могут быть больше.И вообще вы пишите все по максимуму, а суд разберется

03.08.2016, 17:46