LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.08.2016, 17:44

Нужна ли ТН на перевозку пасажиров, если есть реестр-отчет с информацией о выполненных услугах?

Вопрос №11151751 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.08.2016, 17:44
Должна ли транспортная компания давать ТН на перевозку пасажиров, если выдан реестр-отчет к Акту выполненных услуг в котором прописаны: Заказчик; Дата/время заезда/отъезда; Марка/номер АТС; Водитель, телефон; Рейс откуда/куда; ФИО пасажира; кол-во часов; сумма к оплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При перевозке пассажиров существует специальная форма путевого листа 6-спец, отрывной талон от которого транспортная компания обязаны выдать заказчику.

03.08.2016, 17:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Форма 6-спец используется для АТС с кол-м пасажиров более 8 чел... у нас же развозка осуществляется легковыми автомобилями по 1-2 пасажира (Пример: встреча в аэропорте и доставка до отеля..) Или это не имеет значения? Нужно на каждого клиента вместо общего отчета (на 40 листов А 4) к акту иметь 500-800 таких отрывных талонов?

04.08.2016, 09:22

Вы же не указали, на чем осуществляете перевозку, соответственно, и ответ получили по автобусам.

При перевозке же легковыми автомобилями форму отчёта Вы должны были предусмотреть договором - соглашением сторон. 6-спец к вам не применима. Она для автобусов.

Для вашего случая формы отчетов законодательно не предусмотрены.

04.08.2016, 09:30