Договор по перевозке груза - отсутствие подписи заказчика и отказ от оплаты
Да, воля на заключение договора явно имеется. Факт уклонения от подписания заявки/акта приемки будет истолкован не в пользу заказчика. Главное грамотно все сделать. Вести документооборот лучше доверить адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Сейчас необходимо сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК на выплату долга.
Ирина, если договор подписан, и там указана стоимость услуги, или хотя бы способ ее определения, а доказательства перевозки груза имеются, считаю что при грамотном ведении дела в арбитражном суде шансы на успех имеются. Обратитесь к юристу.