Муж, выплачивающий алименты, хочет изменить решение суда - требует, чтобы половина суммы поступала непосредственно на счет ребенка в настоящее время
Одного его решения мало в данном случае, мама должна быть согласна на это.
Подаст в суд- подавайте возражения в которых изложите Вашу позицию по иску.
Он может помимо алиментов класть деньги на счёт, но не вместо их, ст.60 СК РФ.
Здравствуйте! Для того, чтобы были основания для изменения порядка выплаты алиментов, он должен доказать, что алименты тратятся не на ребенка, что ребенок не одетый, не обутый и голодный.
писать нужно возражения на иск иного не дано.
Не согласна с предыдущими ответами. Он имеет на это право.
СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.